Modified 1 апреля, 22:14

Updated 1 апреля, 22:14

Спортсмены «Архэнерго» «озолотились» и «забронзовели»

14 мая 2008, 12:59

АРХАНГЕЛЬСК, 14 мая. В Великом Новгороде сегодня завершилась IX летняя Спартакиада энергетиков Северо-Запада. Как сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе «Архэнерго», сегодня вечером на торжественном закрытии соревнований будут подведены окончательные итоги IX летней Спартакиады.

Второй день состязаний принес сборной «Архэнерго» новые победы. Две «золотые» медали среди женщин до 35 лет завоевала инженер службы подстанций ПО «Архангельские электрические сети» Татьяна Ананьина. Она быстрее всех преодолела дистанцию в 1 км и показала лучший результат – 2,21 м - в прыжках с места. Таким образом, спортсменка в своей возрастной категории «взяла» все «золото» в легкой атлетике.

Забеги на длинные дистанции тоже стали для спортсменов «Архэнерго» удачными. Третье место в беге на 1 км среди женщин моложе 35 лет завоевала специалист управления по работе с персоналом и организационного проектирования аппарата управления Евгения Рогач. «Бронза» досталась инженеру 2 категории управления транспорта электроэнергии аппарата управления Анне Соловьевой. Она финишировала третьей среди женщин старше 35 лет на спринтерской дистанции.

«Своим результатом я довольна, - говорит Соловьева. - Думаю, что шанс показать лучший результат у меня был, если бы не экономила силы с начала забега». В этой же возрастной категории на дистанции 3 км отличился инженер службы РЗЭИ ПО «Плесецкие электрические сети» Андрей Житков. Он также принес в копилку сборной «Архэнерго» «бронзовую» медаль.

В прыжках с места «серебро» у мужчин до 35 лет завоевал мастер цеха ПО «Архангельские электросети» Владимир Березин. Его результат – 2,65 м. А вот волейболисты не принесли желаемых результатов. В борьбе за третье место они уступили сборной из «Псковэнерго» со счетом 0:2.

Футболисты уверенно лидировали в матче с игроками из «Комиэнерго», победив со счетом 4:0 и продолжили борьбу за первое место. В финале игроки «Архэнерго» встретились с новгородцами. Однако, отмечают в пресс-службе, хозяева поля оказались сильнее. Итог матча 10:0 в пользу новгородских энергетиков.

"Архэнерго" является филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада». В состав «Архэнерго» входит 5 филиалов: «Архангельские электрические сети», «Вельские электрические сети», «Котласские электрические сети», «Мезенские электрические сети», «Плесецкие электрические сети». Эти филиалы управляются единым центром ОАО «Архэнерго» как в технологическом, так и финансовом плане.

Общая протяженность воздушных и кабельных сетей «Архэнерго» - 26 тыс. 906 км. Площадь охвата – 245 тыс. 700 кв. км. Компания осуществляет энергоснабжение 437 тыс. потребителей.