Modified 1 апреля, 21:46

Updated 1 апреля, 21:46

Аршавин и Павлюченко вошли в Top-20 лучших игроков Евро-2008

23 июня 2008, 09:02
Россияне Андрей Аршавин и Роман Павлюченко входят в Top-20 лучших игроков футбольного Чемпионата Европы. Павлюченко идет седьмым, а Аршавин, сыгравший на Евро-2008 всего два матча, поднялся на четвертое место. В пятерке лучших компанию ему составляют Вилья, ван Нистелрой, Подольски и Олич.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня. Россияне Андрей Аршавин и Роман Павлюченко входят в Top-20 лучших игроков футбольного Чемпионата Европы согласно рейтингу Castrol, статистического оператора турнира, передает РИА "Новости".

По итогам четвертьфинальных матчей Аршавин поднялся в общем рейтинге на девятую позицию, набрав 2154 очка, а Павлюченко (1750) пока семнадцатый.

Если рассматривать двадцатки лучших по амплуа, то россияне присутствуют в каждой из них. Так, голкипер сборной России Игорь Акинфеев набрал уже 1405 очков, что позволяет ему занимать пятую позицию в рейтинге лучших вратарей Евро-2008.

Согласно рейтингу защитников, Александ Анюков (985) идет на 12-м месте, а Денис Колодин (922) - на 17-м.

Среди лучших полузащитников Чемпионата котируются Константин Зырянов (10-е место, 1313) и Дмитрий Торбинский (11-е, 1038).

Наконец, в рейтинге нападающих Аршавин (2154 очка), сыгравший на Евро-2008 всего два матча, поднялся на четвертое место, а Павлюченко (1750) идет седьмым. Целиком пятерку лучших форвардов составляют Вилья, ван Нистелрой, Подольски, Аршавин и Олич.

Кроме того, Андрей Аршавин признан лучшим игроком четвертьфинального матча Россия-Голландия, закончившегося победой россиян со счетом 3:1.