Modified 1 апреля, 16:30

Updated 1 апреля, 16:30

"Рубин" полюбовно разошелся с "Интером"

30 сентября 2009, 03:52

КАЗАНЬ, 30 сентября. Казанский "Рубин" сыграл вничью - 1:1 - с итальянским "Интером". Как передают "Вести", матч проходил в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов в Казани на стадионе "Центральный".

Счет встречи открыли хозяева поля. Аргентинец Алехандро Домингес, получив мяч из глубины поля, блестяще обыграл нескольких защитников "Интера" и мощным ударом забил мяч в ворота Жулио Сезара. Подопечные Жозе Моуриньо явно не ожидали такого начала матча. Итальянцы бросились отыгрываться, но казанцы в первой половине тайма контролировали ход игры, имели ощутимое преимущество и даже могли удвоить счет: все тот же Домингес на 19-й минуте сделал навес в штрафную площадь соперника, но испанец Сесар Навас из выгоднейшего положения пробил головой выше ворот.

На 28-й минуте встречи оборона хозяев поля допустила грубую ошибку: защитники оставили в штрафной совершенно одного серба Деяна Станковича, который головой с подачи Майкона поразил ворота Сергея Рыжикова - 1:1. До конца первой половины встречи "Интер" доминировал на поле, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме на 61-й минуте за вторую желтую карточку главный судья матча норвежец Терье Хауге удалил с поля игрока "Интера" Марио Баллотели. Футболисты "Рубина" бросились вперед, получив прекрасный шанс использовать численное превосходство. Момент за моментом создавали у ворот Сезара подопечные Курбана Бердыева. Опасно били Ансальди, Домингес, Бухаров, Семак, но итальянцы выстояли.

Как напоминает Lenta.Ru, в предыдущем матче "Рубин" в гостях уступил киевскому "Динамо" 1:3. После двух встреч российский клуб занимает третье место в группе с 1 очком. На втором месте "Интер", в первом матче сыгравший вничью с "Барселоной", следующим соперником "Рубина".

Позднее "Барселона" дома сыграет с "Динамо" (Киев), которое пока лидирует в группе с 3 очками. Одновременно с этим матчем пройдут и другие встречи первого игрового дня, среди них стоит выделить матч "Фиорентина" - "Ливерпуль".