Modified 1 апреля, 15:51

Updated 1 апреля, 15:51

Скандальный матч "Франция - Ирландия" разорил производителя пылесосов

23 ноября 2009, 10:55

ПАРИЖ, 23 ноября. Драматическая развязка решающего матча за выход на Чемпионат мира по футболу между Францией и Ирландией стала причиной падения продаж продукции известной фирмы-производителя пылесосов.

Как сообщает GZT, в Ирландии люди отказываются покупать пылесосы популярной британской марки из-за того, что именно игра рукой Тьерри Анри позволила французам забить гол, оставив ирландцев за бортом первенства.

Более того, пылесосы, крайне популярные в качестве рабочего инструмента уборщиц в офисах и квартирах, вызывают у рабочих целую гамму отрицательных чувств – от депрессии до бешенства, которое усиливается тем, что фирменным знаком компании является веселая рожица, нарисованная на корпусе пылесоса.

Первый стыковой матч между сборными Ирландии и Франции состоялся 14 ноября в Дублине и завершился победой французов (1:0). Основное время ответной встречи закончилось со счетом 1:0 в пользу ирландцев, после чего было назначено дополнительное время.

На 13-й минуте овертайма капитан сборной Франции Тьерри Анри принял мяч в штрафной соперника, подыграв себе рукой, затем сделал передачу на своего партнера Вильяма Галласа, который забил ответный гол. После матча Анри признал, что сыграл рукой, но добавил, что все вопросы надо задавать главному арбитру встречи шведу Мартину Ханссону.