Modified 1 апреля, 14:54

Updated 1 апреля, 14:54

Кавагути: Не знаю, останемся ли мы до Сочи-2014

16 февраля 2010, 08:42

ВАНКУВЕР, 16 февраля. Четвертое место на Олимпийских играх в Ванкувере российской пары Юко Кавагути - Александр Смирнов партнерша приняла по-русски эмоционально, а не по-японски невозмутимо. Как передает "Весь спорт", она искренне пыталась объяснить незнакомым людям, насколько это тяжело - проиграть олимпийскую медаль.

"Я настраивалась исполнять четверной выброс, - сказала Юко Кавагути. - Но в последний момент перед стартом, уже после разминки, мне сказали, что будем делать тройной. Наверное, я немного погорячилась, переволновалась. Перед стартом Тамара Николаевна Москвина мне сказала: "Катайся красиво!" Мы хотели показать свое лучшее выступление, но наверное, давление Олимпиады оказалось слишком большим. Я очень сильно нервничала еще вчера во время короткой программы, так что сегодня хотела действительно кататься красиво, в удовольствие. Это не получилось".

Фигуристка также отметила, что еще не знает, останется ли их пара в спорте до Олимпиады в Сочи-2010. Отметим, что ее партнер уверен в том, что будет кататься в паре с Юко и на следующих Олимпийский играх.

Напомним, что Юко Кавагути и Александр Смирнов остались без медалей на Олимпиаде. Как передает Infox, россияне заняли четвертое место в соревнованиях спортивных пар.

Несмотря на то, что в произвольной программе россияне, допустив ряд ошибок, набрали 120,61 баллов и заняли промежуточное первое место, обеспечив себе минимум четвертую строчку, добыть медали они не сумели.

Олимпийскими чемпионами стали китайцы Шэн и Хунбо Чжао, второе место за их соотечественниками Цин Пан и Цзянь Тун, бронзу завоевали немцы Алена Савченко и Робин Шолковы.