Modified 1 апреля, 14:37

Updated 1 апреля, 14:37

Павлюченко сделал "дубль" и принес победу "Тоттенхему"

13 марта 2010, 16:05

ЛОНДОН, 13 марта. Россиянин Роман Павлюченко отметился дублем в победном для "Тоттенхэма" матче чемпионата Англии по футболу против "Блэкберна". Поединок, который прошел в субботу в Лондоне на поле стадиона "Уайт Харт Лэйн", завершился со счетом 3:1 в пользу "шпор".

Как сообщает NEWSru.com, первый мяч "шпоры" забили под занавес первого тайма усилиями Джермейна Дефо, который на штанге замкнул высокую подачу с углового - 1:0. После перерыва сказал уже свое слово Павлюченко: на 55-й минуте Роман на линии штрафной получил пас от Дефо и пробил по воротам - мяч прошел под рукой голкипера Брауна и влетел в сетку - 2:0.

В концовке встречи защитник гостей Кристофер Самба один мяч головой отыграл, но незадолго до финального свистка Павлюченко замкнул прострел Гарета Бэйла, который наряду с россиянином может считаться одним из лучших игроков матча, и установил окончательный счет - 3:1.

Кстати, на 88-й минуте Роман мог оформить хет-трик, однако "Блекберн" чудом сумел избежать разгрома.

"Тоттенхэм" набрал 52 очка и закрепился на четвертой позиции в турнирной таблице, которое дает право на участие в Лиге чемпионов на следующий сезон.