Modified 1 апреля, 14:12

Updated 1 апреля, 14:12

Российский стрелок победил на этапе Кубка мира

18 апреля 2010, 15:40

ПЕКИН, 18 апреля. Российский стрелок Денис Соколов стал победителем второго этапа розыгрыша Кубка мира в стрельбе из пневматической винтовки.

Как сообщает пресс-служба Стрелковго союза России, после квалификационных 60 выстрелов иркутский стрелок шел третьим, имея одинаковый результат – 597 очков - с представителем Индии Гаганом Нарангом, вместе с которым он отставал от лидера квалификации олимпийского чемпиона Афин и серебряного призера Игр в Пекине Чжу Циньана из Китая, на одно очко.

Интересно отметить, что Соколов и Наранг в разное время становились рекордсменами мира в этом упражнении. А китайский спортсмен является олимпийским рекордсменом в этом виде стрельбы.

В финале наш соотечественник Денис Соколов набрал лучшую сумму и поднялся на первое место в итоговом протоколе. Для Соколова – это первая победа в нынешнем году. Месяц назад на чемпионате Европы в Меракере он стал обадалем бронзовой награды в этом же упражнении. Два других российских стрелка олимпийский чемпион Артем Хаджибеков и Алексей Каменский заняли восьмое и 12 места соответственно.