Modified 1 апреля, 13:52

Updated 1 апреля, 13:52

Хоккеисты обиделись на СМИ за провокационный сюжет

17 мая 2010, 07:30

БЕРЛИН, 17 мая. Матч сборных России и Дании на чемпионате мира по хоккею, в котором россияне одержали внушительную победу со счетом 6:1, завершился скандалом.

После игры российская команда уклонилась от общения с прессой, сообщает РБК. В то же время разгромленные датчане практически всей командой отвечали на вопросы журналистов.

Регламент турнира обязывает любую команду предоставить троих игроков для ответа на вопросы СМИ. После окончания матча к журналистам были делегированы самые молодые хоккеисты - 19-летний защитник Дмитрий Куликов и 21-летний нападающий Артем Анисимов. Они заявили, что проигнорировать прессу было решением команды.

По неофициальной информации, сборную России расстроил видеосюжет, показанный накануне по одному из российских телеканалов. В нем хоккеисты курили сигареты.

Напомним, матч между сборными России и Дании завершился разгромной победой россиян 6:1.

Хет-трик сделал Павел Дацюк, по одной шайбе забросили Александр Овечкин, Евгений Малкин и Николай Кулемин. Большую часть первого периода датчанам удавалось вести равную игру, однако в конце стартовой двадцатиминутки они пропустили две шайбы. В начале второго периода датчане отыграли одну шайбу, реализовав численное преимущество, но примерно через 10 минут российские хоккеисты восстановили отрыв в счете.

В третьем периоде сборная России полностью переиграла соперников, забросив три безответных шайбы в течение пяти минут.

Для российской команды эта победа стала пятой на турнире.