Modified 1 апреля, 13:08

Updated 1 апреля, 13:08

Читатели "Росбалта" выбрали чемпиона мира по футболу

13 июля 2010, 08:35

МОСКВА, 13 июля. Почти четверть читателей "Росбалта" верно угадали чемпиона мира по футболу 2010 года. 23% участников опроса проголосовали за Испанию.

Столько же голосов получил бронзовый призер игр - Германия. Чуть меньше - 18% опрошенных выбрали фаворитом Аргентину. Бразилия и взявшие "серебро" Нидерланды получили почти равное количество "симпатий" - 13% и 12% соответственно. В Португалию и Италию поверили 2% и 1%.

4% читателей "Росбалта" не отдали своих предпочтений ни одной из стран.

Напомним, сборная Испании завоевала Кубок Мира, обыграв в финальном матче национальную команду Голландии со счетом 1:0. Это первая победа на мундиале в истории сборной. Единственный гол в матче на 116-й минуте забил Андреас Иньеста, который был назван лучшим футболистом финального матча.

10 июля сборная Германии обыграла команду Уругвая в матче за 3 место на ЧМ-2010 в ЮАР со счетом 3:2. Голы в составе сборной Германии забили Томас Мюллер, Марсель Янсен и Сами Хедира.