Updated 1 апреля, 13:03

Нападающий "Локомотива" стал лучшим игроком недели в мире

19 июля 2010, 13:49

МОСКВА, 19 июля. Популярный футбольный сайт Goal.com признал форварда московского "Локомотива" Дмитрия Сычева лучшим игроком недели в мире.

Высокой оценки Сычев удостоился за свою игру в матче чемпионата России с владикавказской "Аланией", в котором нападающий забил два гола, передает Lenta.ru.

Отметим, что нападающий, которого Goal.com называет "золотым мальчиком российского футбола", до матча с "Аланией" забил в первенстве страны только один гол. При этом ворота соперников Сычев не поражал уже с 20 марта.

В борьбе за звание лучшего игрока недели Сычев опередил бразильца Кайо из футбольного клуба "Аваи", который забил два гола и отдал две голевые передачи в матчах с "Сан-Паулу" и "Палмейрасом", закончившихся победами "Аваи". Третье место занял хорват Марио Манджукич, который в своем последнем матче за загребское "Динамо" забил два мяча.

Напомним, московский "Локомотив" на своем поле обыграл владикавказскую "Аланию" со счетом 3:0. Первый гол в матче был забит на 15-й минуте – Алиев отправил мяч в ворота прямым ударом со штрафного. Этот мяч стал для Алиева девятым в сезоне, и футболист вышел в лидеры в гонке бомбардиров. Преимущество в счете железнодорожники упрочили под самый занавес первого тайма. Сычев забил головой после подачи с углового в исполнении Алиева. В начале второго тайма Сычев оформил дубль — первый дубль для себя в этом сезоне.

Благодаря этой победе "Локомотив" поднялся на пятое место в турнирной таблице, сместив "Ростов" на шестую строчку.