Modified 1 апреля, 12:17

Updated 1 апреля, 12:17

Россияне заняли "плохое" седьмое место на Чемпионате мира по баскетболу

11 сентября 2010, 15:32

АНКАРА, 11 сентября. Мужская сборная России по баскетболу заняла седьмое место на чемпионате мира в Турции.

В последнем матче россияне обыграли словенцев со счетом 83:78. Первая четверть игры закончилась с небольшим перевесом словенцев - 23:21, сообщает "Правда". Во второй десятиминутке россияне также не смогли порадовать болельщиков: 37:30 в пользу подопечных Мехмеда Бечировича.

Самым результативным игроком нашей команды был Тимофей Мозгов (19 очков). Среди словенцев лучшим был Боштян Нахбар, принесший в копилку своей команды 20 баллов.

Как напоминает ВВС, ранее 9 сентября сборная России проиграла США в 1/4 финала со счетом 79:89.

Капитан сборной России Сергей Моня прокомментировал победу своей команды над Словенией в матче за седьмое место на Чемпионате мира:
«Седьмое место – плохой результат, – сказал корреспонденту Газеты.ru Моня. – Хотелось бы попасть, как минимум, в пятерку, коль уж наши турнирные пути с американцами пересеклись в четвертьфинале. Из положительных моментов отмечу, что в каждом матче все ребята играли с большим желанием и часто переламывали ход встречи за счет характера».

Как сообщалось ранее, сами российские баскетболисты временно отказались от общения с журналистами. «Мы приняли решение пока не общаться с прессой в связи с тем, что команду в последнее время поливают грязью», — цитирует Русская служба новостей заявление капитана команды.

Отметим, что сегодня состоятся полуфинальные матчи, в которых Сербия сыграет с Турцией, а США с Литвой. А финал пройдет 12 сентября.