Modified 1 апреля, 10:07

Updated 1 апреля, 10:07

Россиянка завоевала бронзу на Кубке мира по биатлону

21 января 2011, 20:58

РИМ, 21 января. В пятницу в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва прошла вторая гонка 6-го этапа Кубка мира по биатлону 10/11 - женский спринт.

Как сообщает РБК, триумфатором старта стала норвежская спортсменка Тора Бергер. Она выиграла третью гонку Кубка мира подяд. Вслед за спринтом и пасьютом неделей ранее она стала победительницей очередного спринта.

Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии. Ольга Зайцева из России показала третий результат.

Кроме Зайцевой, в десятке сильнейших финишировали сразу три представительницы России. Наталья Гусева сумела показать седьмое время, не допустив ни одного промаха, Анна Богалий-Титовец финишировала 8-й, а Екатерина Юрлова - 10-й. Яна Романова финишировала в конце третьей десятки, в Светалана Слепцова оказалась на финише 43-й.

Как напоминает Lenta.Ru, этап Кубка мира в Антерсельве стартовал 20 января мужской спринтерской гонкой, победу в которой одержал россиянин Антон Шипулин. 22 января состоятся женская эстафета и мужской масс-старт, 23 января - женский масс-старт и мужская эстафета.