Modified 1 апреля, 09:32

Updated 1 апреля, 09:32

СКА вновь победил "Спартак" в овертайме

25 февраля 2011, 07:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля. Во второй встрече серии плей-офф СКА вновь одержал победу над московским "Спартаком" в овертайме, сообщает пресс-служба хоккейного клуба с берегов Невы.

Ход игры во многом повторял матч, прошедший за день до этого: петербургский клуб вел по ходу встречи, "Спартак" смог сравнять счет в третьем периоде, а Маттиас Вайнхандль решил исход поединка в овертайме.

Первую шайбу в ворота москвичей забросил защитник Денис Денисов, которому ассистировали еще один игрок обороны армейцев Денис Гребешков и СКА нападающий Максим Сушинский. Именно капитан питерцев Сушинский тремя минутами позднее удвоил отрыв "армейцев". В середине первой двадцатиминутки защитник "Спартака" Олег Пиганович реализовал численное преимущество своей команды, сократив отставание гостей до минимального. Во втором периоде Петр Чаянек с передачи Максима Сушинского забросил третью шайбу в ворота "Спартака", на что москвичи ответили через пять минут — отличился Штефан Ружичка. За семь минут до конца встречи спартаковцы, воспользовавшись удалением в составе СКА, сравняли счет. Уже в овертайме финальную точку во встрече поставил шведский легионер СКА Маттиас Вайнхандль.

Счет в серии 2:0 и теперь СКА отправляется в Москву, где 26 и 27 февраля продолжит серию плей-офф еще двумя встречами с московским "Спартаком".