Modified 1 апреля, 09:21

Updated 1 апреля, 09:21

Петербургский СКА победил команду из подмосковья

9 марта 2011, 08:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта. ХК СКА победил в первом матче полуфинала Западной конференции у мытищинского "Атланта", сообщает официальный сайт питерского клуба.

Первый период матча прошел в обоюдосторой борьбе, моменты были у обеих команд. Однако открыть счет в первом периоде ни одной из команд не удалось.

Вторая двадцатиминутка, напротив, получилась щедрой на забитые шайбы. На 24-й секунде отличился Антон Бут с передачи Максима Сушинского и Петра Чаянека. Спустя еще 24 секунды гости сравняли счет, а еще через минуту Сергей Мозякин реализовал численное преимущество, выведя свою команду вперед. Следующую шайбу в ворота Якуба Штепанека забросил Алексей Глухов на 5-й минуте второго периода, удвоив отрыв "Атланта". Тем не менее СКА до конца двадцатиминутки забросил еще трижды: большинство с передачи Маттиаса Вайнхандля реализовал Даниил Марков, выходом один на один с Константином Барулиным воспользовался Денис Денисов, и под занавес третьего периода шайбу "в раздевалку" гостям отправил Петр Пруха (ассистенты - Маттиас Вайнхандль, Денис Денисов).

Третий период также начался со взятия ворот гостей: с передачи Петра Прухи и Тони Мортенссона большинство реализовал Маттиас Вайнхандль. Счет 5:3 сохранился до конца встречи.

Второй матч серии СКА - "Атлант" пройдет в Ледовом дворце в четверг, 10 марта. Начало матча - 19:00.