Updated 1 апреля, 07:59

Звезд футбола развлек матч в Грозном

13 мая 2011, 08:06

ГРОЗНЫЙ, 13 мая. Игроки сборной звезд мирового футбола довольны игрой, состоявшейся 11 мая на новом стадионе в Грозном.

Напомним, на поле вышли Диего Марадона, Дида, Фабьен Бартез, Аморузо, Алессандро Костакурта, Франко Барези, Луиш Фигу, Иван Саморано, Ален Богосян, Жан-Пьер Папен, Робби Фаулер, Энцо Франческоли, Кристиан Вьери, Роберто Айала, Стив Макманаман. Против звезд играли Александр Хлопонин, Рамзан Кадыров, Магомед Даудов, Одес Байсултанов, Ринат Дасаев, Александр Хлопонин, Хайдар Алханов, Апити Алаутдинов, Тимур Джабраилов, Андрей Федьков, Ханпаш Ибрагимов, Адлан Кацаев, Заур Садаев, Рамзан Цуцулаев, Арсен Каноков, Анзор Исмаилов. Звезды проиграли со счетом 5:2.

«Мне понравилась атмосфера на этой арене, - поделился впечатлениями экс-игрок «Милана» и сборной Италии Франко Барези. – Получился неплохой праздник. Всегда приятно сыграть с бывшими партнерами по команде. Думаю, мы неплохо сегодня сыграли. Обстановка была чудесная, так что я доволен».

«Был отличный концерт, да и матч получился веселым, - подтвердил радиостанции "Голос России" Алессандро Костакурта. – Такие товарищеские матчи всегда приносят только положительные эмоции, был ряд приехать сюда. Хотелось поиграть в футбол с ребятами и, по-моему, у нас неплохо получилось. Жаль, выиграть не удалось».

Португалец Луиш Фигу признался, что даже не думал, страшно ехать в Грозный или нет: «Это был очень интересный матч, был рад снова показать на что способен. Думал только о футболе и ни о чем больше. Мне кажется, получился отличный праздник футбола. Рад был принять в нем участие».

Команду «Кавказ» в качестве капитана вывел полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, который отыграл около полутайма и отдал повязку Ринату Дасаеву.

Всего футболисты провели два тайма продолжительностью по 30 минут каждый. Счет на 13-й минуте с передачи Луиша Фигу открыл Иван Саморано. Через 5 минут отличился сам Марадона, великолепно исполнив штрафной удар. Хозяева отыграли один мяч благодаря усилиям тренера «Терека» Анзора Исмаилова.

После перерыва, во время которого публику развлекал Крэйг Дэвид, «Кавказ» забил четыре безответных мяча. Их авторами стали Тимур Джабраилов, Андрей Федьков и дважды Заур Садаев. А вот Рамзан Кадыров пополнить свой лицевой счет не сумел.