Modified 1 апреля, 07:57

Updated 1 апреля, 07:57

Россия по-прежнему возглавляет рейтинг Международной федерации хоккея

16 мая 2011, 04:03
Российская сборная по хоккею, несмотря на четвертое место на завершившемся в Словакии чемпионате мира, лидирует в рейтинге Международной федерацией хоккея. Сборная Финляндии поднялась с пятого места на второе, Канада потеряла две позиции и стала четвертой.

МОСКВА, 16 мая. Российская сборная по хоккею, несмотря на четвертое место на завершившемся в Словакии чемпионате мира, лидирует в рейтинге Международной федерацией хоккея (IIHF).

Обновленный рейтинг хоккейных сборных команд появился на сайте организации.

Так, победители чемпионата – сборная Финляндии поднялась с пятого места на второе. Канада потеряла две позиции и стала четвертой.

10 (8). Словакия – 3130

Напомним, в матче за бронзовые медали чемпионата мира-2011 против Чехии сборная России пропустила 7 шайб. Этот результат стал худшим для команды за последние 5 лет. Как сообщает Sports.ru, такой результат под руководством Вячеслава Быкова россияне показали впервые. До этого максимум россияне пропускали 5 шайб (от Швеции на чемпионате мира-2009).

Ранее «чистую» победу над российской командой в полуфинальном матче ЧМ-2011 по хоккею в Словакии одержала сборная Финляндии. Игра окончилась со счетом 3:0. Добавим, что финны в результате финального матча стали чемпионами мира.

Россияне не вошли в символическую сборную чемпионата мира по хоккею, который завершился сегодня в Словакии. Самым ценным игроком ЧМ назван вратарь сборной Швеции Виктор Фаст. Он же признан лучшим голкипером, лучшим защитником — канадец Алекс Петранджело, нападающим — чех Яромир Ягр.