Modified 1 апреля, 07:53

Updated 1 апреля, 07:53

"Зенит" проиграл "Баварии" по-товарищески

18 мая 2011, 19:14
С третьей попытки мюнхенской «Баварии» удалось обыграть экспериментальный состав «Зенита». При этом сам матч обе команды воспринимали скорее как активную тренировку.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая. С третьей попытки мюнхенской «Баварии» удалось обыграть экспериментальный состав «Зенита» со счетом 2:4, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

Питерская команда начала встречу без ряда игроков основного состава, но с Дмитрием Бородиным (проводящим второй официальный матч за "Зенит") в воротах. При этом все равно смогла отличиться первой: гол на счету Александра Бухарова (11).

Однако "Бавария" сумела достаточно быстро сравнять счет - отличился Мирослав Клозе (17). Он же вывел мюнхенцев вперед на 47-й минуте игры, а Томас Мюллер вскоре увеличил преимущество немцев (65).

Питерцы, усилив состав после перерыва лидерами команды Александром Кержаковым и Данни, смогли отыграть лишь один мяч - его с пенальти забил Саболч Хусти (80). Но гости тут же забросили в ворота еще один мяч усилиями Арьена Роббена (81).

По словам спортивных экспертов, матч "Зенита" и "Баварии" обе команды воспринимали скорее как активную тренировку, чем в качестве выставочной игры.

Между тем, главный тренер «Зенита» после матча с «Баварией» признался СМИ, что игра ему понравилась. "Я думаю, что это была интересная игра против очень сильного соперника. Матч всем понравился — я увидел хорошую реакцию зрителей, всего стадиона. Наши болельщики заслужили такого рода встречи", - сказал Спаллетти.

Что касается включения в игру совсем молодых игроков, наставник "Зенита" объяснил: "Мы специально хотели попробовать в деле ребят, посмотреть их перспективы и понять, как они могут расти. Когда планировалась эта игра, я думал, что у нас будет больше игроков в наличии. Я выбрал такой состав, учитывая в том числе игру в субботу".

Добавим, что следующий матч команда Лучано Спаллетти проведет 21 мая. В Томске "Зенит" сыграет с местной "Томью" в поединке 10-го тура премьер-лиги.