Modified 1 апреля, 07:34

Updated 1 апреля, 07:34

"Плинтус" стал лучшим в петербургском "Что? Где? Когда?"

1 июня 2011, 14:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня. В Севернйо столице прошел финал Молодежного чемпионата по интеллектуальным играм «Гран-при Санкт-Петербург».

Как сообщил "Росбалту" директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов «Что, где, когда?» Александр Друзь, это соревнование проходит с 1997 года. В этом году его проводили совместно Санкт-Петербургский филиал Международной ассоциации клубов «Что, где, когда?» и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В программу турнира входит две игровые дисциплины - «Что? Где? Когда?» и «Брейн Ринг».

В октябре прошлого года в борьбу за обладание кубками «Гран-при» вступили более 140 команд. В результате в финал прошли 24 школьных и 18 студенческих коллективов.

После 24 вопросов «Что? Где? Когда?» победителем среди школьников стала команда «Плинтус» (капитан Георгий Матюшин). Она же победила и в «Брейн ринге», став обладателем кубка.

У студентов борьба была более острой. Чтобы определить сильнейшего, пришлось устроить дополнительное состязание между победителем «Что? Где? Когда?», командой «Garbage Collector» (капитан Алексей Козин), победившей в «Что? Где? Когда?», и командой «Призраки Коши» (капитан Надежда Чеботкова), выигравшей «Брейн ринг». Она же и завоевала «Гран-при».

Победители соревнования получат возможность представлять Петербург на чемпионатах России по интеллектуальным играм.