Modified 1 апреля, 06:22

Updated 1 апреля, 06:22

"Амкар" пропустил четыре безответных гола от "Локомотива"

24 июля 2011, 19:11

МОСКВА, 24 июля. Московский "Локомотив" в 17-м туре РФПЛ принимал пермский "Амкар" и добился разгромной победы со счетом 4:0, которая стала отличным дебютом для Жозе Коусейру.

Как сообщает Life Sport, счет в матче был открыт на 32-й минуте - Дмитрий Лоськов пробил метров с 28 по воротам со стандарта, мяч попал в штангу и отлетел в сетку. Голкипер не дотянулся – 1:0.

Пермяки могли сравнять счет на 36-й минуте - Коломейцев вышел на ударную позицию и пробил в штангу. Мяч выскочил на Мияйловича, который хотел добить, но его опередил Майкон, вынесший мяч подальше.

На 40-й минуте Денис Глушаков убрал на замахе двух соперников, прошел к штрафной площади и пробил по воротам. Мяч попал в пятку игроку «Амкара», изменил направление и приземлился в сетку – 2:0.

Сразу же после перерыва счет стал крупным – на 48-й минуте Дмитрий Сычев получил диагональную передачу от Лоськова с левого фланга, обработал мяч грудью и послал его мимо голкипера – 3:0.

«Локомотив» оформил разгром уже на 79-й минуте - Владислав Игнатьев с правого фланга сделал передачу на линию вратарской, откуда Александр Минченков переправил мяч точно в сетку ворот – 4:0.

Как пишет "Спорт-Экспресс", главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру отметил закономерность подобного результата. Он также подчеркнул: команде необходимо время, чтобы обрести стабильность.

"Мне кажется, мы победили заслуженно, - сказал Коусейру. - Хотя прекрасно знали, что "Амкар" - хорошо организованная команда, умело исполняющая стандартные положения. Соперник действовал рационально, имел шансы отличиться, но мы, играя умно, полностью контролировали ход матча. Удалось свести на нет негативные моменты, а, забив гол, нить игры мы уже не упустили. В целом же нам важно достичь стабильности. Пока еще ничего не выиграли, поэтому впереди много работы, чтобы создать по-настоящему крепкую и квалифицированную команду".

Добавим, после этого матча «Локомотив» на 7-м месте – 25 очков, а «Амкар» на 11-м месте – 19 очков.