Modified 1 апреля, 05:16

Updated 1 апреля, 05:16

Эксперт: Индивидуальные ошибки становятся хронической болезнью "Зенита"

14 сентября 2011, 05:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября. Итоги матча первого тура группового этапа Лиги Чемпионов АПОЕЛ – «Зенит» (2:1) прокомментировал спортивный эксперт Александр Бубнов.

"АПОЕЛ, естественно, уступает «Зениту» в классе, - начал он. - Видимо, гостям не удалось избежать недооценки соперника. Ошибку допустил и Лучано Спаллетти. Играть против АПОЕЛа в три центральных защитника - перебор. «Зенит» слишком вяло начал матч. Возможно, в какой-то мере сказались погодные условия – температура воздуха 27 градусов тепла. Сразу оговорюсь. Я не оправдываю действующих чемпионов России. В этой встрече им нужно было брать три очка".

По мнению эксперта, весь первый тайм шел по сценарию «Зенита». После того как питерцы забили, казалось, что они не упустят победу.

"Но АПОЕЛ быстро сравнял счет, а затем забил второй мяч. Вдобавок гости схлопотали удаление. При неуверенной игре обороны не всегда выдерживают нервы у Вячеслава Малафеева. Дают о себе знать и те неприятные психологические условия, в которые он попал в этом году. Но во втором голе Слава точно не виноват", - слова Бубнова цитирует Sportbox.ru.

Однако, как подчеркивает эксперт, "Зенит" уступил киприотам не по игре, несмотря на все недостатки. "Индивидуальные ошибки в обороне напрямую сказались на результате. И это уже становится хронической болезнью «Зенита». Наверное поэтому Спаллетти осторожничает, выбирая схему с тремя центральными защитниками", - объяснил эксперт.

Напомним, матч группового этапа Лиги чемпионов между командами "Зенит" и АПОЭЛ, который прошел в Никосии (Кипр) накануне вечером, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Во втором тайме открыл счет Константин Зырянов. На 73-й минуте АПОЭЛ сумел ответить "зенитовцам". Мяч в ворота гостей забил Густаво Мандука. А спустя две минуты второй гол забивает Аилтон.

Добавим, что к концу встречи у "Зенита" были моменты для того, чтобы отыграться. Однако матч завершился победой киприотов.

Следующий матч "Зенит" проведет дома с португальским "Порту".