Modified 1 апреля, 04:31

Updated 1 апреля, 04:31

"Тоттенхэм" обыграл "Рубин" благодаря Павлюченко

21 октября 2011, 03:27

ЛОНДОН, 21 октября. Казанский "Рубин" опустился на третью строчку в группе A Лиги Европы, уступив в Лондоне "Тоттенхэму" со счетом 0:1. Единственный мяч в этой встрече забил форвард сборной России Роман Павлюченко.

Как сообщает РБК, "Рубин" начал матч очень активно. Опыт участия в матчах еврокубков позволял казанцам не тушеваться и не бояться своего более именитого соперника. Тем более, что тренер этого соперника остался верен себе и на матч Лиги Европы выпустил резервистов, в том числе и Романа Павлюченко.

Первый опасный момент создали гости. Боккетти выполнил фантастический навес с правого фланга на Карадениза, и тот пробил головой в упор. Как Гомес сумел отразить этот мяч - уму непостижимо! Прошла еще пара минут - и уже Вальдес бил головой с десяти метров, и мяч прошел чуть выше ворот.

"Тоттенхэм" тоже в обороне не отсиживался. Нельзя сказать, чтобы Рыжиков трудился, не покладая рук, однако моменты и у его ворот возникали достаточно часто. На 19-й минуте вполне мог открыть счет Джермейн Дефо, бивший с острого угла. Мяч облизал штангу и ушел на линию ворот. Впрочем, надо заметить, что в этом эпизоде судья не обратил внимания на то, что англичанин забрался в офсайд.