Modified 1 апреля, 04:14

Updated 1 апреля, 04:14

СКА победил "Металлург" и укрепил позицию лидера

7 ноября 2011, 05:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября. СКА на своей лощадке переиграл магнитогорский "Металлург", что позволило команде Милоша Ржиги сохранить статус лидера во всем чемпионате.

Первый период команды провели чисто и не записали на счет ни одной штрафной минуты. Первую шайбу периода забросил Максим Рыбин, который был расторопнее всех во владениях Алекснадра Печурского. Вскоре Алексей Кайгородов сравнивает счет, воспользовавшись оплошностью армейской обороны.

Во втором периоде СКА вновь вышел вперед: сначала Пруха превратил в гол передачи Мортенссона и Тихонова, а затем Денис Денисов упрочил лидерство хозяев, забросив третью шайбу за спину Печурскому, которая стала юбилейной 50-ой для защитника в чемпионатах России на высшем уровне.

Третий период не успел начаться, как опытный Сергей Федоров сократил отставание “Магнитки” - 3:2. В конце периода гости предприняли отчаянный штурм владений Штепанека, но счет на табло не изменился.

Добавим, по информации пресс-службы клуба, следующую игру СКА проведет 16 ноября в гостях у рижского "Динамо".