Modified 1 апреля, 03:44

Updated 1 апреля, 03:44

Победа над московским "Спартаком" стала для СКА исторической

5 декабря 2011, 05:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря. В Ледовом дворце накануне при аншлаге СКА одержал третью победу над московским "Спартаком" - 10:2. Победа стала исторической: армейцы одержали крупнейшую победу над московской командой в их многолетнем противостоянии.

Как сообщили в пресс-службе СКА, счет в матче в середине первого периода открыли гости. Восстановить равновесие СКА удалось только на 18-й минуте встречи. Отличился Петр Пруха.

Во втором периоде СКА вывели вперед защитники - Денис Денисов забросил шайбу в середине двадцатиминутки, реализовав большинство, а Дмитрий Калинин застал врасплох вратаря "Спартака" Ивана Касутина щелчком от синей линии - 3:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Ход игры резко изменился в начале третьего периода. Если в первых двух гостям удавалось нивелировать атаку СКА внимательной игрой в обороне и острыми контратаками, то в третьем гости с атакой хозяев и давлением Ледового не справились. 7 шайб побывало в воротах московской команды: забросили Виктор Тихонов (дважды), Маттиас Вейнхандль, Иван Непряев, Патрик Торесен, Максим Рыбин, Глеб Клименко. "Спартак" ответил только одной шайбой, заброшенной Михаилом Юньковым.

Как ранее сообщал "Росбалт", СКА продолжает лидировать в Западной конференции, "красно-белые" занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице.