Modified 1 апреля, 03:37

Updated 1 апреля, 03:37

"Легенды СССР" показали класс в Ледовом дворце

12 декабря 2011, 04:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря. В Ледовом дворце Петербурга накануне состоялись два товарищеских матча, посвященных 65-летию отечественного хоккея и Хоккейного клуба СКА.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе клуба, в 11:00 на льду появились команды СДЮШОР СКА и "Форвард" 99 года рождения. Победу в противостоянии одержали хоккеисты "Форварда" - 5:1.

В 12:30 начался встреча команд-легенд - "Легенды СКА" — "Легенды СССР". Гости уверенно начали матч, забросив первую шайбу на 2-й минуте матча: отличился Евгений Давыдов. Следом Виктор Шалимов, Руслан Гутнов и Александр Голиков довели счет до 0:4.

В начале второго периода 5-ю шайбу в ворота "армейцев" вновь забросил Евгений Давыдов. Тем не менее, команда показала настоящий характер, сумев вернуться в игру - в середине периода ворота Алексея Марьина распечатал Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов. Чем через 2 минуты вторую шайбу в ворота гостей забросил Карпелович, на 41-минуте отличился Каменский, следом буллит реализовал Маслов, а 5-ю шайбу в ворота Марьина забросил вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг - 5:5.

До конца третьего периода оставалось еще 3 минуты, однако развить успех "армейцам" не удалось. Исход матча предопределил дубль нападающего "Легенд СССР" Сергея Жебровского, а окончательный счет установил Евгений Давыдов, сделавший хет-трик.

Напомним, в Ледовом дворце накануне состоялась настоящая хоккейная баталия – весь день проходили матчи, посвященные 65-летию отечественного хоккея и Хоккейного клуба СКА. Несколько поколений хоккеистов, от самых юных до легендарных, вышли на лед отметить день рождения хоккея красивой игрой.

Сами "армейцы" с берегов Невы поздравили свой клуб с 65-летием победой над "Нефтехимиком" со счетом 4:3.