Modified 1 апреля, 03:16

Updated 1 апреля, 03:16

СКА разгромил "Витязя" в первом домашнем матче года

10 января 2012, 04:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января. СКА провел первую домашнюю игру 2012 года, в которой был повержен чеховский "Витязь" - 7:0.

СКА сразу же захватил преимущество: счет в матче на 6-й минуте открыл шведский легионер Тони Мортенссон, который играл в одном звене с Патриком Торесеном и Максимом Рыбиным. Именно Рыбин стал автором второй шайбы - уже на исходе первой двадцатиминутки.

Во втором периоде характер встречи не изменился: "Витязь" старался внимательно действовать в обороне, угрожая воротам Ежова в редких контратаках. На 25-й минуте третья шайба влетает в ворота гостей после броска Игоря Макарова.

Следом все сделал для партнеров Виктор Тихонов - оставил шайбу, выложил на пятак, где шайбу за спину Далтона отправил капитан команды Виталий Вишневский - 4:0. После этого канадец поехал меняться - на лед вышел второй вратарь Сергей Денисов.

В третьем периоде СКА довел счет до крупного: 5-ю шайбу забросил защитник Денис Денисов, следом дубль сделал Максим Рыбин, а точку поставил Глеб Клименко - 7:0. В последней шайбе Глебу ассистировали Патрик Торесен, набравший результативное очко в первом матче после возвращения, и Сергей Монахов, для которого это первый ассистентский балл, набранный в КХЛ.

Лучшим игроком матча в составе СКА был признан вратарь Илья Ежов, отразивший 22 из 22 бросков по воротам. Это первый "сухой" матч молодого голкипера в КХЛ.

Добавим, что следующую домашнюю игру армейцы проведут послезавтра, 11 января с череповецкой "Северсталью". Начало матча в 19:00 мск.