Modified 1 апреля, 01:33

Updated 1 апреля, 01:33

В столичном дерби ЦСКА вновь победил «Спартак» - 2:1

28 апреля 2012, 17:22

МОСКВА, 28 апреля. ЦСКА победил своего самого принципиального соперника - московский «Спартак» - в «Лужниках» со счетом 2:1.

Начало встречи осталось за номинальными гостями – они были активнее и, казалось, более заряженными на борьбу. Так, на 9-й минуте Дмитрий Комбаров со стандарта пробил «красно-синию» стенку, но Акинфеев удар парировал. Вскоре счет своим упущенным моментам открыл Ари, из выигрышной позиции неловко отправив мяч рядом со стойкой ворот.

Во второй четверти первого тайма ЦСКА несколько активизировался - на 17-й минуте голкиперу "спартаковцев" Реброву потребовалось парировать удар Хонды. Буквально сразу же армейцы организовали великолепный момент, но Думбия не смог замкнуть очень хорошую передачу Мусы.

А дальше судьба отвернулась от «Спартака». После навеса Хонды со штрафного мяч срикошетил от Ари и влетел в ворота Реброва. Бразилец бросился исправлять промах и дважды заставил вступать в игру Акинфеева.

Впрочем, и "армейцам" не удалось поразить ворота противника – Нецид из убойной позиции умудрился в ворота не попасть.

А вот Дзюба попал. На 44-й минуте, получив передачу от Макгиди, форвард ушел от младшего из братьев Березуцких и отправил мяч прямо в сетку ворот, сравняв счет.

Второй тайм начался с обоюдных замен. Василия Березуцкого, у которого обострилась травма, заменил только что восстановившийся Васин. У «красно-белых» же вместо Парехи вышел Родригес.

На 54-й минуте Тошич исполнил красивый навес от углового флажка, Ребров мяч вынес, а Хонда прострелил рядом со стойкой.

А далее неудачник матча Ари сфолил недалеко от штрафной и Тошич, которому в день матча исполнялось 25 лет, сделал себе подарок – прекрасным обводящим ударом отправил мяч в сетку (2:1).

У «Спартака» последовала замена: Кариоку сменил Билялетдинов. Команда пыталась отыграться, но Ари, как будто, преследовал злой рок: он запорол все возможные моменты. На 81-й минуте «красно-белым» был нанесен еще один удар: Комбаров, прерывая стремительный прорыв Секу, сменившего на фланге Мусу, получил желтую карточку, оказавшуюся второй во встрече. «Спартак», оставшись вдесятером, до конца матча смог добиться единственного – удержать счет.

Добавим, что в настоящее время ЦСКА вышел на третье место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с московским "Динамо" (по 69 очков). Однако он уступает бело-голубым по дополнительному показателю - количеству побед. "Спартак" с 68 очками опустился на четвертую строчку.