Modified 1 апреля, 01:27

Updated 1 апреля, 01:27

Зырянов: Настроения думать о Евро-2012 пока нет

7 мая 2012, 12:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая. Полузащитник "Зенита" и национальной сборной Константин Зырянов после заключительного домашнего матча сезона сообщил, что ему пока не хочется думать о чемпионате Европы.

Отвечая на вопрос, почему зенитовцам не удалось отпраздновать золотые медали победой над "Спартаком", Зырянов сообщил, что золотые медали футболисты завоевали уже в матче с "Динамо".

"Все настраивались на победу, но пропустили второй быстрый гол. Из-за этого игра у нас немного расклеилась, мы не смогли собраться в конце", - добавил полузащитник в интервью официальному сайту "Зенита".

По его мнению, команда старалась показать свой футбол: два раза даже не забили в пустые ворота. "Думаю, здесь "Спартаку" повезло", - считает Зырянов.

Полузащитник национальной сборной так прокомментировал подготовку к Евро-2012: "У нас остался еще один матч с "Анжи", а потом будем думать о Евро. Пока настроения нет".

Напомним, накануне москвичам удалось вырвать победу у чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:3 не в пользу сине-бело-голубых.

На 24-й минуте свой сотый матч в чемпионате России забил в ворота "Спартака" зенитовец Александр Кержаков. Губочан справа выложил изумительный пас на Кришито, тот слева в касание перевел в центр штрафной, после чего Кержаков в падении подправил мяч в ворота. Сразу после этого футболист подбежал к скамейке и отдал мяч, который сохранит на память. На 70-й минуте Динияр Билялетдинов сравнял счет.

За десять минут до конца игры Дмитрий Комбаров сфолил на Файзулине в своей штраной, получил желтую карточку. И это пенальти. Ребров угадал направление удара, но не выручил, сообщает официальный сайт "Зенита". Семак пробил точно в правый угол ворот. И это сотый гол для футболиста. Однако через две минуты Эминике сравнял счет — 2:2. И тут же судья удалил его за неспортивное поведение.

Рафаэл Кариока на 89-й минуте вывел москвичей вперед. Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу москвичей.

Добавим, через неделю в Махачкале "Зенит" сыграет против "Анжи".

Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и на Украине.