Modified 1 апреля, 00:55

Updated 1 апреля, 00:55

Хорваты победили ирландцев со счетом 3:1

10 июня 2012, 21:09

ПОЗНАНЬ, 11 июня. Сборная Хорватии обыграла команду Ирландии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Хорваты победили со счетом 3:1. Дубль на счету Марио Манджукич, один раз отличился Никица Елавич. Автором единственного гола ирландцев стал Шон Сент-Леджер.

Счет в игре был открыт уже на третьей минуте. Манджукич забил самый быстрый гол чемпионата. Ирландцы отыгрались на 19-й минуте. На 43-й минуте Елавич вывел хорватов вперед, а на 48-й минуте Манджукич установил окончательный счет.

Ранее 10 июня в группе C прошел матч Испания - Италия. Эта встреча завершилась вничью (1:1).

Таким образом Хорватия с тремя очками лидирует в группе, у итальянцев и испанцев по одному очку, у сборной Ирландии очков нет.

В понедельник пройдут два матча в группе D. Сборная Франции в Донецке выступит против английской команды, а в Киеве сыграют сборные Украины и Швеции.