Modified 1 апреля, 00:47

Updated 1 апреля, 00:47

Расстроенный украинский болельщик угрожал взорвать главную арену Евро-2012

20 июня 2012, 09:05

КИЕВ, 20 июня. Сразу после поражения сборной Украины от англичан в Донецке решающем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу Евро-2012 неизвестный мужчина угрожал взорвать стадион «Олимпийский» в Киеве.

В дежурную часть милиции в 1:35 позвонил мужчина и сообщил о заминировании стадиона, сообщили в управлении МВД, пишут «Комментарии»

Неизвестный угрожал взорвать стадион, поскольку был не удовлетворен результатом игры. «В течение 20 минут «псевдо-террорист» звонил из трех разных таксофонов, расположенных на соседних улицах в Святошинском районе города», - сообщили в милиции.

Во время проверки стадиона и прилегающей территории работники взрыво-технической службы никаких подозрительных и опасных предметов не обнаружили.

По факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание анонимного лжетеррориста

Отметим, за несколько часов до сообщения о минировании на НСК «Олимпийский» в Киеве состоялся матч Швеция – Франция. Трибуны стадиона были заполнены практически на 100%. Шведы победили со счетом 2:0.

19 июня сборная Украины на поле "Донбасс Арены" проиграла англичанам с минимальным счетом 0:1. Единственный гол забил Уэйн Руни. Украинская сборная покидает Евро-2012, вместе со шведами. В четвертьфинал из группы D прошли Англия и Франция.