Modified 1 апреля, 00:12

Updated 1 апреля, 00:12

"Амкар" победил ЦСКА в домашнем матче ЧР по футболу

28 июля 2012, 16:40

МОСКВА, 28 июля. Футболисты пермского "Амкара" впервые в своей истории переиграли столичный ЦСКА в матче второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча, состоявшаяся в субботу в Перми на стадионе "Звезда", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Счет был открыт уже на 6-й минуте матча - нападающий пермяков Никита Бурмистров после передачи с фланга головой переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Армейцы смогли отыграться спустя 7 минут - полузащитник Кэйсукэ Хонда завершил точным ударом многоходовую комбинацию гостей. На 19-й минуте футболисты "Амкара" вновь вышли вперед: Бурмистров прострелил с фланга в штрафную соперников, где полузащитник хозяев Алексей Ребко положил мяч в правый нижний угол ворот противника. Под занавес первого тайма на 41-й минуте силами Ребко, которому удалось нанести точный удар из-за пределов штрафной, хозяева увеличили преимущество.

Напомним, сегодня ранее уверенной победой сине-бело-голубых завершился матч на стадионе "Петровский" в Петербурге: "Зенит" обыграл московское "Динамо" со счетом 2:0.

Голами отличились Александр Кержаков и Доменико Кришито (на 71-й минуте встречи Кришито, получив передачу на левом фланге от Игоря Денисова, пробил точно в дальний угол ворот голкипера москвичей Антона Шунина).

Как сообщает официальный сайт "Зенита", первый мяч в составе команды итальянский защитник также забил в ворота "Динамо", однако это произошло в выездном матче 16 марта в Химках.