Posted 29 июля 2012,, 20:53

Published 29 июля 2012,, 20:53

Modified 1 апреля, 00:12

Updated 1 апреля, 00:12

В матчах премьер-лиги силы "Ростова" и "Анжи" были равны, а "Спартаку" помогла воля

29 июля 2012, 20:53

МОСКВА, 30 июля. Игры 2-го тура премьер-лиги России по футболу прошли накануне. В одной из них "Спартак" с большим трудом одолел "Волгу". В другой - "Ростов" разошелся миром с "Анжи", сыграв 2:2.

Начало московского матча осталось за гостями - на 30-й минуте Алексей Сапогов реализовал выход один на один с Андреем Диканем - 0:1. При этом волжане реализовали один из немногих созданных ими опасных моментов.

Отыграться спартаковцам удалось только во второй половине встречи. На 68-й минуте дальним ударом из-за штрафной ирландский полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди застал врасплох Илью Абаева - 1:1, сообщает NEWSru.com.

Победный же гол "красно-белые" забили в дополнительное время. Пенальти реализовал Дмитрий Комбаров.

Матч премьер-лиги "Ростов" - "Анжи" шел на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону.

До конца первого тайма ни одной из команд не удалось открыть счет. Полузащитник "Анжи" Жусилей де Сильва на 31-й минуте был удален с поля.

Во втором тайме на 49-й минуте встречи защитник "Анжи" Расим Тагирбеков открыл счет, отправив мяч в ворота "Ростова". После этого инициативу удалось перехватить ростовчанам: на 74-й минуте гол в ворота махачкалинцев забил Дмитрий Кириченко, а спустя 14 минут счет увеличил Ян Голенда.

Победа "Ростова" казалась уже очевидной, однако на третьей минуте добавленного времени, ровно за минуту до окончания матча Расим Тагирбеков снова отправил мяч в ворота противника и уравнял счет. Итог встречи - 2:2.

Поединок стал первым тренерским противостоянием Миодрага Божовича и Гуса Хиддинка, передает "РГ".