Modified 31 марта, 23:59

Updated 31 марта, 23:59

Двадцатую золотую медаль для России завоевала бегунья Савинова

11 августа 2012, 19:25
Результат россиянки - 1:56:19. Золотая медаль, выигранная Савиновой, стала пятой для России за сегодняшний день. Ранее олимпийское "золото" сборной России принесли байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко, ходоки Сергей Кирдяпкин и Елена Лашманова, а также гимнастка Евгения Канаева.

ЛОНДОН, 11 августа. Мария Савинова стала золотой медалисткой в беге на 800 м на Олимпиаде в Лондоне. Ее результат - одна минута 56,19 секунды. Золотая медаль, выигранная Савиновой, стала пятой для России за сегодняшний день.

Второе место в финальном забеге заняла Кастер Семеня из ЮАР. Она пробежала 800 метров за одну минуту и 57,23 секунды. Бронзовую медаль также у представительницы России Екатерины Поистоговой, показавшей результат одна минута и 57,53 секунды. Олимпийская чемпионка Игр-2008 в Пекине кенийка Памела Джелимо прибежала четвертой, отмечает Lenta.ru.

Ранее олимпийское золото сборной России принесли байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко, ходоки Сергей Кирдяпкин и Елена Лашманова, а также гимнастка Евгения Канаева.