Modified 31 марта, 23:23

Updated 31 марта, 23:23

СКА проиграл "Металлургу" со счетом 3:4

16 сентября 2012, 13:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября. Петербургский СКА проиграл магнитогорскому "Металлургу" со счетом 3:4. Голами отметились Кевин Даллмэн, Глеб Клименко и Патрик Торенсен. Начало матча вновь было неудачным для хоккеистов.

Как сообщается на официальном сайте клуба, встреча началась с атак "Металлурга", и Якубу Штепанеку раз за разом приходилось вступать в игру. Впрочем, когда арбитры удалили сразу двух хоккеистов СКА, "Металлург" повел в счете - шайбу забил Денис Платонов. Еще до перерыва армейцы несколько раз могли сравнять счет, но магнитогорцы заслуженно ушли на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

Незадолго до свистка Патрик Торесен из-за ворот сделал передачу на Кевина Даллмэна, который сумел поднять шайбу и поразить открытый угол. Однако уже в начале третьего периода магнитогорцы вновь вышли вперед: шайбу забил Сергей Мозякин. Однако буквально тут же Глеб Клименко поймал хозяев на ошибке, выскочил один на один и не оставил шансов Ари Ахонену. На 53-й минуте Мозякин забил еще один гол, а закрепил преимущество "Металлурга" Алексей Кайгородов.

Армейцы сняли вратаря, и на последней секунде матча Патрик Торесен сократил отставание, однако на большее времени не хватило. Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу "Металлурга".

Напомним, ранее СКА обыграл челябинский "Трактор" со счетом 3:2. Тогда армейцы впервые за последние три матча забили гол первыми. До этого игра все время начиналась неудачно для петербуржцев.