Modified 31 марта, 22:20

Updated 31 марта, 22:20

СКА победил минское "Динамо" в овертайме

24 ноября 2012, 07:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. Второй матч домашней серии СКА проводил против минского «Динамо». На этот раз Милош Ржига дал отдохнуть Евгению Артюхину и Максиму Афиногенову, зато много игрового времени получили Андрей Сигарев и Сергей Монахов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СКА, гости активнее начали встречу, завладели инициативой, и на первых минутах Илье Ежову пришлось серьезно потрудиться. Армейцам удалось выровнять игру ближе к середине периода, и моменты у ворот Ринне стали возникать часто. Однако до перерыва отличиться хозяевам не удалось.

Зато во втором периоде петербуржцы взвинтили темп. Пробить голкипера смог Владимир Тарасенко, который в одиночестве остался на пятачке и реализовал великолепный пас партнера. Через несколько секунд СКА разыграл "классическую комбинацию" из хоккейных учебников, и Тони Мортенссон удвоил преимущество армейцев. До сирены на второй перерыв хозяева могли забросить еще несколько раз, однако вместо этого пропустили контратаку, и счет стал 2:1.

В третьей двадцатиминутке армейцев вновь подвели удаления. Хоккеисты СКА остались втроем против пятерых гостей, продержались до выхода четвертого игрока, но все же пропустили от Каралахти. Завершить матч в основное время, как с «Северсталью», СКА не удалось, однако в овертайме решающую шайбу отличным щелчком провел Юрий Александров. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу красно-синих.