Modified 31 марта, 21:58

Updated 31 марта, 21:58

Лыжник Белов отвоевал второе место в зачете Кубка мира

17 декабря 2012, 07:27

ОТТАВА, 17 декабря. Российский лыжник Евгений Белов после этапа розыгрыша Кубка мира в канадском Кэнморе поднялся на второе место в дистанционном зачете турнира. Сейчас у него 201 очко.

Кроме того, на данный момент у Белова лучшая среди россиян позиция в общем зачете — он 6-й с 253 очками. Всего одно очко он выигрывает у другого россиянина Максима Вылегжанина, который пропустил этап в Канаде и с третьего места опустился на 7-е.

Как сообщается, на данный момент лидирует в общем зачете швед Эмил Йонссон - у него 349 очков. Вторым идет норвежец Петтер Нортуг с результатом в 335 очков. Он также пропустил состязания в Кэнморе, но в прошедшие выходные выиграл 42-километровый марафон свободным стилем Ла Сгамбеда в Италии. При этом победу норвежец одержал за счет своего традиционного финишного спурта и, по словам его тренера Тронна Нистада, "выиграл с одной палкой". Таким образом, Йонссон, вероятно, недолго продержится в лидерах общего зачета, отмечают СМИ.

Добавим, 8 декабря российские лыжники Никита Крюков и Алексей Петухов стали серебряными призерами в командном спринте свободным стилем на третьем этапе розыгрыша Кубка мира, проходившего в Квебеке.