Modified 31 марта, 21:55

Updated 31 марта, 21:55

СКА в гостях обыграл "Металлург" со счетом 4:1

19 декабря 2012, 14:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря. СКА в морозном Новокузнецке обыграл "Металлург" со счетом 4:1.

Как сообщил официальный сайт СКА, "Металлург" на семь очков отставал от зоны плей-офф и отчаянно нуждался в набранных очках. Армейцы же продолжают гонку за московским "Динамо" в борьбе за лидерство на Западе.

Счет гостям удалось открыть уже на первой минуте. Илья Ковальчук и Владимир Тарасенко убежали к воротам, капитан отдал точнейшую передачу, и Тарасенко очень легко поразил пустой угол. После заброшенной шайбы армейцы отошли в оборону и уверенно отыграли до конца периода, так и не позволив "Металлургу" создать хотя бы один момент у ворот Бобровского.

Вторую двадцатиминутку СКА начал в меньшинстве, но Макаров, выйдя со скамейки штрафников, тут же принял участие в голевой атаке. Игорь освободил зону Виктору Тихонову, который сблизился с вратарем и бросил с дальний угол. Через семь минут увеличил преимущество СКА Федор Федоров. Нападающий получил отличный пас от Бурдасова, вышел один на один и неотразимо бросил верхом. Одну шайбу хозяевам все же удалось отыграть: армейцы неудачно выбрасывали шайбу из зоны, попали в соперника и получили гол в свои ворота.

Тем не менее, начало третьего периода вновь осталось за СКА. В большинстве Максим Чудинов мощно щелкнул от синей линии, и закрытый игроками обеих команд голкипер "Металлурга" оказался бессилен. После этого, когда исход встречи уже был ясен, хоккеисты СКА заиграли раскрепощенно и не раз могли увеличить преимущество.

В итоге счет, благодаря усилиям голкипера хозяев, остался неизменным: 4:1 - победа СКА.