Updated 31 марта, 21:53

СКА отметил "конец света" разгромом "Амура"

21 декабря 2012, 13:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. СКА в Хабаровске "разгромил" "Амур" со счетом 6:2.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, в первые минуты матча СКА сразу же завладел инициативой, однако уже на старте отличные моменты упустили Илья Ковальчук и Владимир Тарасенко. Зато не простил хабаровчан Виктор Тихонов, сумевший забить шайбу на 16-й минуте матча. Через несколько минут гол реализовал Кевин Даллмэн.

Во втором периоде Иван Непряев забил третью шайбу в ворота "Амура" на 34-й минуте. Второй период завершился со счетом 0:3 в пользу армейцев.

В начале третьей двадцатиминутки Игорь Макаров забросил еще один гол в ворота голкипера "Амура". Затем шайбу реализовал Владимир Тарасенко. Почти тут же "Амур" взял реванш (отличился Топи Яакола). На это СКА ответил еще одним голом Тарасенко. После этого армейцы немного расслабились и позволили хозяевам забросить во второй раз - гол реализовал Янне Лахти.

Таким образом, матч завершился со счетом 6:2. "Амур" одержал четвертую подряд победу под руководством Юкки Ялонена.