Modified 31 марта, 21:48

Updated 31 марта, 21:48

СКА впервые проиграл под руководством Ялонена в матче с ЦСКА

27 декабря 2012, 05:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря. Накануне СКА проиграл московскому ЦСКА со счетом 1:2. Это первое поражение петербургских армейцев с тех пор, как место главного тренера Милоша Ржиги занял Юкка Ялонен - до этого хоккеисты одержали пять побед подряд.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СКА, команды начали матч осторожно, и моменты возникали в основном при игре в неравных составах. Армейцам Петербурга при этом удалось реализовать первое же большинство - гол на 14-й минуте забил Петр Пруха.

Во втором периоде опасности у ворот ЦСКА практически не было, а вот москвичи сумели перехватить инициативу и все ближе подбирались к воротам хозяев. На 40-й минуте шайбу реализовал Павел Дацюк.

В третьем периоде до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло, и встреча логично перетекла в овертайм, в котором победу гостям за шесть секунд до сирены принес Михаил Грабовский.

Напомним, СКА играл с ЦСКА в форме, выполненной в стиле "ретро", — в игровых свитерах, разработанных на основе исторических образцов. На робе нет ничего лишнего, только исторический щиток со звездой и названием клуба. Такую форму изготовили в связи с празднованием дня рождения клуба.