Modified 31 марта, 21:21

Updated 31 марта, 21:21

Итальянки Эррани и Винчи выиграли Australian Open в женском парном разряде

25 января 2013, 08:59

КАНБЕРРА, 25 января. "Посеянные" под первым номером итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи стали победительницами в женском парном разряде открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", который проходит на кортах "Мельбурн-парка".

В финале в пятницу Эррани и Винчи переиграли австралийскую пару Эшли Барти - Кейси Деллаква - 6:2, 3:6, 6:2.

Добавим, накануне серб Новак Джокович завершил победой полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису. Первая ракетка мира разгромил четвертую ракетку турнира испанца Давида Феррера — 6:2, 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 29 минут. Счет личных встреч стал 10-5 в пользу серба. В финале действующий чемпион турнира встретится с победителем пары Энди Марей (Великобритания, 3) — Роджер Федерер (Швейцария, 2).