Modified 31 марта, 20:54

Updated 31 марта, 20:54

Норвежка Бергер победила в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

14 февраля 2013, 08:50

ПРАГА, 14 февраля. Норвежская биатлонистка Тура Бергер завоевала свою четвертую награду на чемпионате мира в чешском Нове-Место. Спортсменка добавила в свою коллекцию третью золотую медаль нынешнего турнира, уверенно выиграв индивидуальную гонку.

Преимущество победительницы было неоспоримым - разница во времени между ней и занявшей второе место немкой Андреа Хенкель составила более 52 секунд. Кроме того, норвежка, объявившая, что уйдет из большого спорта после Олимпиады-2014 в Сочи, была безукоризненна на стрельбище, несмотря на порывы ветра и сильный снегопад.

Как отмечается, норвежская спортсменка выиграла отнюдь не благодаря своей скорости на трассе: залогом победы для нее стала чистая стрельба. Бергер показала всего лишь пятый результат на лыжне в гонке. Первой же в этом компоненте была финка Кайса Мякяряйнен, занявшая с тремя промахами итоговое восьмое место. Лучшей среди россиянок снова стала Ольга Зайцева (6-е место).