Modified 31 марта, 18:52

Updated 31 марта, 18:52

Спарринг футболистов Бразилии и Англии оказался ничейным (видео)

3 июня 2013, 05:29

БРАЗИЛИА, 3 июня. Сборная Бразилии на поле в Рио-де-Жанейро сыграла вничью с Англией - 2:2. Все четыре гола пришлись на второй тайм.

У самой титулованной команды мира отличились Фред (57-я минута) и Хосе Паулиньо (82).

Голами у соперников отметились Алекс Окслейд-Чемберлен (68) и Уэйн Руни (79).

Стоит отметить, что нападающий «Зенита» Халк вышел в стартовом составе бразильцев, на 63-й минуте заработал желтую карточку, а еще через 10 минут был заменен. Спортсмен, хотя и не забил мячей, отыграл очень активно и полезно, а уходя с поля, удостоился аплодисментов болельщиков легендарной «Мараканы».

Добавим, это была 25-я дуэль родоначальников футбола и бразильцев. В предыдущих встречах последние одержали 11 побед, англичане - 4, а 9 игр завершились вничью. Впервые команды сошлись на «Уэмбли» в мае 1956 года, и англичане тогда победили со счетом 4:2, напоминает Газета.Ru. Из четырех своих побед британцы три одержали на главной футбольной арене Лондона, а еще одну - на «Маракане».

Ранее сообщалось, что товарищеский матч между сборными Бразилии и Англии мог быть отменен из соображений безопасности.