Modified 31 марта, 18:20

Updated 31 марта, 18:20

Витсель об игре без Денисова: Мы изменили тактику

7 июля 2013, 01:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля. Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель рассказал о том, как проходят матчи без хавбека Игоря Денисова.

"Мы немного изменили тактику, теперь играем в два опорных полузащитника — вчера вот в первом тайме это были я и Зырянов, а во втором тайме я и Тимощук. Думаю, чем дальше, тем лучше это будет работать", - цитирует футболиста пресс-служба клуба.

Витсель считает, что недавно присоединившийся к зенитовцам Анатолий Тимощук - "отличный игрок, который пришел в клуб из большой команды".

На вопрос о том, необходимо ли сине-бело-голубым усиление после прихода нападающего Андрея Аршавина, футболист ответил, что если все будут играть на своем "обычном высоком уровне", то "Зенит" способен выиграть чемпионат. "Если же кто-то и придет к нам, то это точно должен быть игрок, который усилит нас", - добавил Витсель.

Напомним, накануне "Зенит" обыграл донецкий "Шахтер" в заключительном матче Объединенного турнира. Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу сине-бело-голубых. Отличиться петербуржцам удалось только в конце матча. Единственный гол на 89-й минуте забил полузащитник Владимир Быстров.

Добавим, Игорь Денисов в нынешнее межсезонье перешел в футбольный клуб "Анжи". Сумма трансфера составила 15 млн евро.