Modified 31 марта, 15:38

Updated 31 марта, 15:38

Матч хоккейных команд «Детройт» и «Торонто» собрал рекордное число зрителей

2 января 2014, 08:19

ЭНН-АРБОР, 2 января. Хоккеисты «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, проводимом в рамках «зимней классики», проиграли «Торонто» со счетом 2:3.

Причем для выявления победителя командам пришлось исполнять серию буллитов, сообщает "Советский спорт". В ней победу «Майпл Лифс» принес точный бросок Тайлера Бозака. В основное время матча ему также удалось отметиться заброшенной шайбой. Также гол на счету Джеймса ван Римсдайка. В составе «Детройта» по точному броску нанесли Даниэль Альфредссон и Джастин Абделкейдер.

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк провел на льду 24 минуты, нанес три броска в створ, 12 из 27 раз выиграл вбрасывание и заработал нулевой показатель по системе «плюс-минус». Российский форвард «Торонто» Николай Кулемин отыграл 20 минут, не нанеся ни одного точного броска по воротам соперника и заработав нулевой показатель полезности.

Этот матч прошел под открытым небом на стадионе Университета Мичиган в американском городе Энн-Арбор и собрал рекордную для хоккея аудиторию - более 105 тыс. 491 зрителя. Предыдущий рекорд (104 тысячи 173 зрителя) был установлен тут же в декабре 2010 года.

Благодаря этой победе хоккеисты «Торонто» продлили победную серию до трех игр, набрали 47 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Детройта» стало 46 очков - он идет на Востоке шестым.