Modified 31 марта, 15:07

Updated 31 марта, 15:07

Норвежская лыжница Бьорген стала четырехкратной чемпионкой Олимпийских игр

8 февраля 2014, 10:58
"Серебро" в соревнованиях по скиатлону завоевала шведка Шарлотт Калла, подруга новоиспеченной олимпийской чемпионки. Еще одна норвежка - Хайде Венг - пришла третьей. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева показала 15-й результат. Скиатлон - лыжная гонка на 7,5 + 7,5 км. Полдистанции спортсменки преодолевают классическим стилем, а вторую — свободным.

СОЧИ, 8 февраля. Вторую золотую медаль Олимпиады в Сочи выиграла представительница Норвегии Марит Бьорген. Для Бьорген это олимпийское "золото" стало четвертым в карьере.

"Серебро" в соревнованиях по скиатлону завоевала шведка Шарлотт Калла, подруга новоиспеченной олимпийской чемпионки.

Еще одна норвежка - Хайде Венг - пришла третьей.

Лучшая из россиянок Юлия Чекалева показала 15-й результат.

Скиатлон - лыжная гонка на 7,5 + 7,5 км. Полдистанции спортсменки преодолевают классическим стилем, а вторую — свободным.

9 февраля на турнире лыжников будет разыгран второй комплект олимпийских наград. В скиатлоне (15 километров «классикой» + 15 километров коньковым ходом) будут соревноваться мужчины.