Modified 31 марта, 14:38

Updated 31 марта, 14:38

Сборная России превзошла собственный рекорд по медалям зимних Паралимпиад

12 марта 2014, 10:36

СОЧИ, 12 марта. Россияне продолжают уверенно лидировать в общекомандном зачете Паралимпийских игр в Сочи.

Так, российская лыжница Анна Миленина показала лучший результат в спринте на 1 км свободным стилем. Второй стала украинка Юлия Батенкова, а третьей - россиянка Алена Кауфман.

Ранее в среду обладателем золотой награды в лыжном спринте свободным стилем на 1 км в категории "стоя" стал Кирилл Михайлов. Финишировавшие вторым и третьим Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев принесли России 40-ю и 41-ю медали. В финальном заезде приняли участие только российские спортсмены.

Остальные российские лыжники финишировали в следующем порядке - Владимир Кононов (3,4), Александр Проньков (10,2) и Сергей Лапкин (21,4).

Кроме того, в спринте у мужчин с нарушениями зрения Олег Пономарев показал третий результат. В спринте у женщин с нарушениями зрения два первых места заняли Михалина Лысова и Елена Ремизова.

Теперь в активе сборной России 46 медалей - 16 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых. На Паралимпиаде-2010 в Ванкувере, где разыгрывалось 64 комплекта наград, российская команда завоевала 38 медалей различного достоинства (12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых), став второй в общем зачете.