Modified 31 марта, 14:13

Updated 31 марта, 14:13

Победителями биатлонной "Гонки чемпионов" стали Антон Шипулин и Дарья Домрачева

5 апреля 2014, 16:31

МОСКВА, 5 апреля. Российский биатлонист Антон Шипулин и белорусская спортсменка Дарья Домрачева стали победителями «Гонки Чемпионов 2014», сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Шипулин и Домрачева всего с одним промахом выиграли главный старт соревнований - смешанную эстафету. Второе место занял французский дуэт Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад, третье — Габриэла Соукалова (Чехия) и Симон Шемпп (Германия).

"Накал страстей на «Гонке чемпионов» становится на уровень выше с каждым годом. Многие раньше приезжали просто повеселиться сюда, но сейчас упорная борьба до самого конца. Думаю, что «Гонка чемпионов» по накалу не уступает некоторым этапам Кубка мира», - заявила Домрачева.

В личных гонках с массового старта победы одержали Мари Дорен-Абер и Яков Фак (Словения). Антон Шипулин в мужской гонке финишировал вторым.

Напомним, "Гонка чемпионов" проводится в столице в четвертый раз.