Modified 31 марта, 12:57

Updated 31 марта, 12:57

Колумбийский вратарь установил возрастной рекорд на ЧМ-2014

25 июня 2014, 03:24

БРАЗИЛИА, 25 июня. Колумбийский голкипер Фарид Мондрагон установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу. 43-летний вратарь стал самым возрастным футболистом в истории, когда-либо выходившим на поле в рамках мировых первенств, передает Lenta.ru.

Это достижение колумбиец установил 25 июня в матче группового раунда мундиаля в Бразилии против сборной Японии. Мондрагон вышел на поле на 85-й минуте, заменив Давида Оспину. Когда он вышел на газон, колумбийцы вели со счетом 3:1.

Ранее этот рекорд принадлежал бывшему камерунскому нападающему Роже Милла. Он играл на чемпионате мира 1994 года в возрасте 42 лет.

Отметим, что сборная Колумбии победила команду Японии на бразильском Чемпионате мира по футболу со счетом 4:1.

Первый гол был реализован с пенальти на 17-й минуте Хуаном Куадрадо. Японцы сравняли счет на 45-й минуте благодаря Синдзи Окадзаки. Джексон Мартинес на 55-й и 82-й минутах забил два победных гола, завершил разгром японцев на 90-й минуте Хамес Родригес.

Колумбии предстоит сыграть с Уругваем в 1/8 финала Чемпионата мира.