Modified 31 марта, 12:55

Updated 31 марта, 12:55

ЧМ по футболу: Германия и США прошли в плей-офф

26 июня 2014, 18:30

БРАЗИЛИА, 26 июня. Сборная Германии с минимальным счетом обыграла команду США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии, однако в плей-офф чемпионата мира вышли обе команды, сообщает "Интерфакс".

Единственный мяч на 55-й минуте забил Томас Мюллер.

Благодаря этой победе немецкая команда заняла первое место в группе G, США набрали одинаковое количество очков с Португалией, но опередили европейцев благодаря лучшей разнице мячей и также вышли в 1/8 финала.

Португалии не помогла даже победа над сборной Ганы со счетом 2:1 (0:1). На 31-й минуте мяч в свои ворота забил ганский защитник Джон Бойе, сравнял счет на 57-й минуте нападающий африканской команды Асамоа Гьян. Победу португальцам принес точный удар Криштиану Роналду на 80-й минуте.

Добавим, что в 1/8 финала США сыграют с победителем группы H, а Германия - со второй командой этого квартета, которой вполне может оказаться Россия.