Modified 31 марта, 12:11

Updated 31 марта, 12:11

СКА разгромил "Фрибур-Готтерон" со счетом 7:2

10 августа 2014, 12:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа. СКА одержал победу над командой "Фрибур-Готтерон" в Фрибурге в ходе товарищеского матча. Встреча завершилась со счетом 7:2.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе клуба, Вячеслав Быков в этой игре дал отдохнуть звену легионеров Тони Мортенссон – Патрик Торесен – Роман Червенка, вместо них на площадке появились Евгений Кетов, Алексей Поникаровский и Илья Каблуков. Место в воротах занял Илья Ежов.

Игра началась с атак швейцарцев, которые забили гол на второй минуте – отличился Моне. Впрочем, армейцам довольно быстро удалось перехватить инициативу и сравнять счет. Кетов оставил шайбу Максиму Чудинову, который передал ее Поникаровскому. 23-й номер СКА выиграл позицию и забросил шайбу в дальний угол. А незадолго до перерыва красно-синие разыграли еще одну успешную комбинацию, завершителем которой стал Артемий Панарин – 2:1.

Почти половина второго периода прошла в непрерывных атаках «Фрибура», однако каждый раз на пути нападающих швейцарцев вставал Ежов. СКА же ответил лишь на 15-й минуте периода, зато сразу заброшенной шайбой: гол забил Панарин. Вскоре армейцы забили в четвертый раз: быструю атаку начал Виктор Тихонов, продолжил Ковальчук, а завершил никем не прикрытый Дмитрий Калинин.

Заключительная двадцатиминутка стартовала уже атаками СКА. Удар Ковальчука оказался точным – 5:1. Шестая шайба «Фрибуру» оказалась на счету Андрея Сергеева. После этого армейцы пропустили вторую шайбу. Но последний гол все-таки забила команда СКА - Панарин на последней минуте довел счет до 7:2.