Posted 15 ноября 2014,, 04:54

Published 15 ноября 2014,, 04:54

Modified 31 марта, 10:40

Updated 31 марта, 10:40

В отборе к Евро-2016 Фарерские острова сенсационно выиграли у Греции, а Роналду поставил новый рекорд

15 ноября 2014, 04:54

МОСКВА, 15 ноября. В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года сборна Португалии дома с минимальным счетом одержала победу над Арменией. Единственный гол на 73-й минуте забил нападающий хозяев Криштиану Роналду.

29-летний футболист с 23 мячами стал рекордсменом по количеству голов в истории отборочных, стыковых матчей и финальных турниров чемпионатов Европы.

Сенсационный результат был зафиксирован в Греции, где команда хозяев со счетом 0:1 уступила сборной Фарерских островов. У греков это уже третье поражение в четырех матчах, они занимают последнее место в группе F.

Команда Польши в Тбилиси в квалификации на Евро разгромила Грузию со счетом 4:0. Эта победа позволила польским футболистам сохранить первое место в группе D. Все голы в этой встрече были забиты после перерыва. Отличились Камиль Глик (51-я), Гжегож Крыховяк (71-я), Себастьян Миля (73-я) и Аркадиуш Милик (90+2).

С таким же счетом сборная Германии на домашнем стадионе одержала крупную победу над командой Гибралтара. Встреча в Нюрнберге завершилась в пользу чемпионов мира. Дублем в составе победителей отметился Томас Мюллер (12-я, 29-я минуты), еще один мяч забил Марио Гетце (38-я). Окончательный счет установил игрок гостей Йоган Сантос (67-я), поразивший собственные ворота.

Кроме этого, Румыния дома обыграла Северную Ирландию со счетом 2:0, а Венгрия в родных стенах была сильнее Финляндии - 1:0. С минимальным счетом сборная Шотландии одержала верх над командой Ирландии, а Сербия уступила Дании - 1:3.